Gebhard VII., Johann Georg I. und Peter Ernst I., 1547-1558. Taler 1549 (Jahreszahl im Stempel aus 1548 geändert), Eisleben. 28,73 g. Dav. 9516; Tornau 908 e.

MANSFELD, MANSFELD-SCHRAPLAU, GRAFSCHAFT

Losnummer 1001

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 725,00 €

Gebhard VII. Johann Georg I. und Peter Ernst I. 1547-1558.
Taler 1549 (Jahreszahl im Stempel aus 1548 geändert), Eisleben. 28,73 g.
Dav. 9516; Tornau 908 e.

Hübsche Patina, sehr schön +