Silbermedaille 1748, Pax in Nummis -; Raff 131; Deth./Ord. 263.

SCHWÄBISCH HALL, STADT

Losnummer 1749

Schätzpreis: 30,00 €
Zuschlag: 95,00 €

Silbermedaille 1748, unsigniert, auf die 100-Jahrfeier des Westfälischen Friedens. 15,77 mm; 0,62 g.
Pax in Nummis -; Raff 131; Deth./Ord. 263.

Vorzüglich-Stempelglanz