Christian VII., 1766-1808. 2 1/2 Schilling (1/24 Speciestaler) 1796, Altona. 2,86 g. Hede 44; Lange 143.
SCHLESWIG-HOLSTEIN, KÖNIGLICH DÄNISCHER ANTEIL
Christian VII. 1766-1808.
2 1/2 Schilling (1/24 Speciestaler) 1796, Altona. 2,86 g.
Hede 44; Lange 143.
Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Hede 44; Lange 143.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 75, Dortmund 2015, Nr. 3400.