Johann Georg III., 1680-1691. 2/3 Taler 1689, Dresden. 15,57 g. Clauß/Kahnt 592 a; Dav. 810.

Losnummer 1610

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 320,00 €

Johann Georg III. 1680-1691.
2/3 Taler 1689, Dresden. 15,57 g.
Clauß/Kahnt 592 a; Dav. 810.

Etwas unregelmäßiger Schrötling, vorzüglich-Stempelglanz