Xaver, 1763-1768. Konv.-Taler 1765, Dresden. 27,98 g. Dav. 2678; Schnee 1055.

Losnummer 1614

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 2.600,00 €

Xaver, 1763-1768.
Konv.-Taler 1765, Dresden. 27,98 g.
Dav. 2678; Schnee 1055.

Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 274, Osnabrück 2016, Nr. 2442.