Reichstaler 1620, Dav. 5903; Nau 76.
ULM, STADT
Reichstaler 1620, mit Titel Ferdinands II. 27,93 g.
Dav. 5903; Nau 76.
Selten in dieser Erhaltung. Fleckige Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 5903; Nau 76.
Erworben im Juli 2016.