August, 1553-1586. 1/2 Reichstaler 1585, Dresden. 14,52 g. Keilitz/Kahnt 86.
August, 1553-1586.
1/2 Reichstaler 1585, Dresden. 14,52 g.
Keilitz/Kahnt 86.
Seltener Jahrgang. Hübsche Patina, vorzüglich
Keilitz/Kahnt 86.