Volrat VI., Wolfgang III. und Johann Georg II., 1620-1627. Reichstaler 1623, Eisleben. 28,81 g. Dav. 6962; Tornau 757 l.

MANSFELD, MANSFELD-ARTERN, GRAFSCHAFT

Losnummer 995

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 950,00 €

Volrat VI. Wolfgang III. und Johann Georg II. 1620-1627.
Reichstaler 1623, Eisleben. 28,81 g.
Dav. 6962; Tornau 757 l.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich