Silbermedaille 1871, Gaed. 2197.

HAMBURG, STADT

Losnummer 891

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 330,00 €

Silbermedaille 1871, unsigniert. Gedenkthaler, auf die Siege von 1870-1871. Büste Friedrich Wilhelms, Kronprinz von Preußen, l.//Behelmtes Wappenschild von Hamburg, zu den Seiten je ein Löwe als Schildhalter. 33,60 mm; 19,81 g.
Gaed. 2197.

Winz. Randfehler und Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz