Wilhelm II., 1888-1918. Silbermedaille 1895, Lange 1368; Marienb. 7019.
Wilhelm II. 1888-1918.
Silbermedaille 1895, unsigniert, auf die Eröffnung des Nord-Ostseekanals. Prägeanstalt Lauer. Brustbild mit Marineuniform und Hut r.//Segelschiff aus Schleuse fahrend. Mit Randschrift: EINE GEDENKMÜNZE, dazwischen Ranken und Rosetten. 33,54 mm; 18,00 g.
Lange 1368; Marienb. 7019.
Vorzüglich aus polierter Platte
Lange 1368; Marienb. 7019.