Wilhelm II., 1888-1918. Einseitige Silberplakette 1897, Marienb. 7076.

Losnummer 754

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 105,00 €

Wilhelm II. 1888-1918.
Einseitige Silberplakette 1897, Werkstatt Lauer, Nürnberg, auf den 100jährigen Geburtstag seines Vaters Kaiser Wilhelm I. Uniformiertes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel. Mit Punzen "Halbmond", "Krone" und "0,990" auf der Rückseite. 50,87 x 36,48 mm; 32,45 g.
Marienb. 7076.

Vorzüglich