Wilhelm II., 1888-1918. Bronzemedaille 1900, Marienb. -; Müseler 49.2/20.
Wilhelm II. 1888-1918.
Bronzemedaille 1900, von A. Lehnert, auf die 700-Jahrfeier des Mansfelder Bergbaus. Uniformiertes Brustbild halbr. r. im Hintergrund Krone//Bergmann und Hüttenarbeiter reichen sich die Hand, r. Förderwagen mit Erz und der Aufschrift MANSFELDER / BERGBAV / AVF / KVPFERSCHIEFER, im Hintergrund Zechen und Hüttenanlage. 33,48 mm; 17,32 g.
Marienb. -; Müseler 49.2/20.
Vorzüglich-Stempelglanz
Marienb. -; Müseler 49.2/20.
Vorzüglich-Stempelglanz