Wilhelm II., 1888-1918. Silbermedaille o. J. (verliehen seit 1889), Lange 619; Sommer W 82.

Losnummer 749

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 135,00 €

Wilhelm II. 1888-1918.
Silbermedaille o. J. (verliehen seit 1889), von E. Weigand. Gedenkmedaille, als Geschenk für Eheleute anläßlich ihres Ehejubiläums. Die Brustbilder Wilhelms II. und seiner Gemahlin Auguste Viktoria nebeneinander r.//Fünf Zeilen Schrift, oben und unten jeweils Stern und Bogenschrift. 44,91 mm; 50,09 g.
Lange 619; Sommer W 82.

Hübsche Patina, vorzüglich