Heinrich II. der Friedfertige, 955-976. Denar, 955-973, 1. Typ. Hahn 68 B c 1.
NABBURG, MÜNZSTÄTTE DER HERZÖGE VON BAYERN
Heinrich II. der Friedfertige, 955-976.
Denar, 955-973, 1. Typ. Münzmeister WI. 1,10 g. Kreuz, in drei Winkeln je drei Kugeln//Letternkirche mit Münzmeisterzeichen und zwei Stufen.
Hahn 68 B c 1.
R Sehr schön
Hahn 68 B c 1.
R Sehr schön