Gallienus, 253-268. Æ-Antoninian, Antiochia; 3,53 g. MIR 1573 d; RIC vergl. 298 (Viminacium, Speer statt Zepter).
Gallienus, 253-268.
Æ-Antoninian, Antiochia; 3,53 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Venus steht l. mit Helm, Zepter und Schild.
MIR 1573 d; RIC vergl. 298 (Viminacium, Speer statt Zepter).
Feine Patina, min. korrodiert, sehr schön-vorzüglich