Hermann, 1059-1086. Pfennig, Jever. 0,97 g. Dannenberg 597; Kilger Jev D 2:3.

JEVER, BILLUNGER

Losnummer 907

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 90,00 €

Hermann, 1059-1086.
Pfennig, Jever. 0,97 g. Gekrönter Kopf v. v.//Kreuz mit Kugeln in den Winkeln.
Dannenberg 597; Kilger Jev D 2:3.

Übliche Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich