Hermann IV. von Werl, 1047-1050. Pfennig, Emden. 0,72 g. Dannenberg 773; Jesse 36; Kilger Emd D:2.

OSTFRIESLAND, FRIESISCHE MÜNZSTÄTTEN BIS ZUM AUFSTIEG DES HAUSES TOM BROK

Losnummer 1030

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 105,00 €

Hermann IV. von Werl, 1047-1050.
Pfennig, Emden. 0,72 g. Brustbild r. mit Diadem//Langes Doppelfadenkreuz, in den Winkeln jeweils eine Kugel und +A - HN - TH - ON.
Dannenberg 773; Jesse 36; Kilger Emd D:2.

Kl. Prägeschwäche am Rand, sehr schön-vorzüglich