Bronzemedaille 1998

ESSLINGEN, STADT

Losnummer 873

Schätzpreis: 25,00 €
Zuschlag: 36,00 €

Bronzemedaille 1998, von V. Huster, auf die 250-Jahrfeier des Palmschen Palais. Kopf des Bauherrn Franz Gottlieb Freiherr von Palm zwischen Bauelementen//Ansicht des Gebäudes über Ruinen. Mit Randpunze: PROBE; V (Stern) H und BADEN / BADEN. 59,47 mm; 130,09 g.

Hübsche Patina, prägefrisch, mattiert