Kreuz für freiwillige Kriegshilfe (1916). Ausführung ohne Eichenkranz, 1. Ausgabe, Buntmetall vergoldet, an krauser Einer-Schnalle mit Nadel, mit gestempelter Verleihungstüte. OEK23 300; VL2 26.1.
SAMMLUNG GERHARD TREFFEISEN
BADEN, GROSSHERZOGTUM BADEN (1806-1918)
II
II