Orden des Strahlenden Sterns [景星勳章]. Set der 3. Klasse [三等景星勳章] bestehend aus: Kleinod Silber brillantiert, vergoldet und emailliert, auf dem Revers Herstellerbezeichnung in chines

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
CHINA, NATIONALCHINA (1928-1949)

Losnummer 2535

Schätzpreis: 5.000,00 €
Mindestgebot: 5.000,00 €

Orden des Strahlenden Sterns [景星勳章]. Set der 3. Klasse [三等景星勳章] bestehend aus: Kleinod Silber brillantiert, vergoldet und emailliert, auf dem Revers Herstellerbezeichnung in chinesischen Schriftzeichen und Matrikelnummer "392" am originalen Schulterband, und Bruststern, Silber brillantiert, vergoldet und emailliert, auf dem Revers Herstellerbezeichnung in chinesischen Schriftzeichen und Matrikelnummer "392" an Nadel. Zusammen mit Knopfloch-Rosette im originalen, goldfarben bedruckten Verleihungsetui, mit Angabe des Herstellers in goldfarbenen chinesischen Schriftzeichen auf der Innenseite des Deckels. BWK1 468, 469.

3, I-II