Republik, 1150-1312. Grosso, o. J. (1255-1260), Biaggi 1934; Vanni S. 182, 1 a.

ITALIEN, PISA

Losnummer 510

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 250,00 €

Republik, 1150-1312.
Grosso, o. J. (1255-1260), 3,09 g. Adler, den Kopf nach l. gewandt//Madonna mit Kind thront v. v. zu den Seiten PI - SE.
Biaggi 1934; Vanni S. 182, 1 a.

R Feine Patina, sehr schön