Philippus I., 244-249. Õ-Antoninian, 244/247, Rom; 3,79 g. Coh. 227; RIC 49 b.
Philippus I. 244-249.
Õ-Antoninian, 244/247, Rom; 3,79 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Victoria eilt r. mit Palmzweig und Kranz.
Coh. 227; RIC 49 b.
Feine Patina, sehr schön
Coh. 227; RIC 49 b.
Feine Patina, sehr schön