Galba, 68-69. Æ-As, 68, Rom; 11,63 g. BMC -; Coh. 17; RIC² 291.

Losnummer 3142

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 3.000,00 €

Galba, 68-69.
Æ-As, 68, Rom; 11,63 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Ceres sitzt l. mit Ähren und Caduceus.
BMC -; Coh. 17; RIC² 291.

R Dunkle Patina, min. Auflagen, vorzüglich

Exemplar der Sammlung Vicomte Louis Edmond Paul de Sartiges, Auktion Ars Classica 18, Luzern 1938, Nr. 114.