Probus, 276-282. Æ-Antoninian, 282, Lugdunum, 4. Offizin; 3,98 g. Bastien 425; RIC 119.
Probus, 276-282.
Æ-Antoninian, 282, Lugdunum, 4. Offizin; 3,98 g. Gepanzerte Büste r. mit Strahlenbinde//Pax steht l. mit Zweig und Zepter.
Bastien 425; RIC 119.
Min. korrodiert, sehr schön/fast vorzüglich
Bastien 425; RIC 119.