Maximianus I., 285-305. Õ-Argenteus, 295, Ticinum; 3,11 g. RIC 18 b; Gautier 14.

Losnummer 3310

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 675,00 €

Maximianus I. 285-305.
Õ-Argenteus, 295, Ticinum; 3,11 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Vier Kaiser opfern vor Mauerring.
RIC 18 b; Gautier 14.

Feine Patina, vorzüglich