Constantius I., 293-306. Æ-Follis, 305, Treveri, 12. Emission; 10,19 g. RIC 602 a.

Losnummer 3314

Schätzpreis: 25,00 €
Zuschlag: 38,00 €

Constantius I. 293-306.
Æ-Follis, 305, Treveri, 12. Emission; 10,19 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Genius steht l. mit Patera und Füllhorn.
RIC 602 a.

Braune Patina, min. korrodiert, gutes sehr schön