Nero, 54-68. Æ-Sesterz, um 65, Lugdunum; 24,05 g. BMC 311; Coh. 86; RIC² 396.

Losnummer 3130

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 1.800,00 €

Nero, 54-68.
Æ-Sesterz, um 65, Lugdunum; 24,05 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz über kleinem Globus//Nero reitet r. begleitet von einem Offizier mit Vexillum, im Abschnitt: DECVRSIO.
BMC 311; Coh. 86; RIC² 396.

R Felder etwas geglättet, min. Doppelschlag auf dem Avers, sonst gutes sehr schön-fast vorzüglich