Õ-Denar, 90 v. Chr., Rom, Bab. 11; BMC -; Crawf. 340/1; Syd. 665 o.
MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
Õ-Denar, 90 v. Chr. Rom, L. Calpurnius Piso Frugi; 4,04 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz zwischen A - D//Reiter r. mit Palmzweig, unten N
Bab. 11; BMC -; Crawf. 340/1; Syd. 665 o.
Herrliche Patina, fast vorzüglich/sehr schön