Hadrianus, 117-138. Õ-Denar, 120/121, Rom; 3,03 g. BMC 289; Coh. 907; RIC² 373.
Hadrianus, 117-138.
Õ-Denar, 120/121, Rom; 3,03 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Libertas steht l. mit Pileus und Zepter.
BMC 289; Coh. 907; RIC² 373.
R Herrliche Patina, winz. Kratzer, gutes sehr schön
BMC 289; Coh. 907; RIC² 373.