Hadrianus, 117-138. Æ-As, 136, Rom; 9,21 g. BMC 1618; Coh. 1394; RIC² 2294.

Losnummer 3201

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 270,00 €

Hadrianus, 117-138.
Æ-As, 136, Rom; 9,21 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz, l. drapiert//In Kranz: SC.
BMC 1618; Coh. 1394; RIC² 2294.

Grüne Patina, etwas korrodiert, gutes sehr schön/sehr schön

Exemplar der Sammlung Clarence S. Bement, Auktion Ars Classica VIII, Luzern 1924, Nr. 920.