Maximinus I. Thrax, 235-238. Õ-Denar, 236/238, Rom; 3,26 g. BMC 187; Coh. 107; RIC 23.
Maximinus I. Thrax, 235-238.
Õ-Denar, 236/238, Rom; 3,26 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Victoria steht l. mit Kranz und Palmzweig, davor sitzt Gefangener.
BMC 187; Coh. 107; RIC 23.
Gutes sehr schön/fast vorzüglich
BMC 187; Coh. 107; RIC 23.