Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180 für Divus Antoninus. Æ-Sesterz, 161, Rom; 24,07 g. BMC 876; Coh. 165; RIC 1266 var.

Losnummer 3223

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 350,00 €

Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180 für Divus Antoninus.
Æ-Sesterz, 161, Rom; 24,07 g. Kopf r. l. drapiert//Rogus, darauf Quadriga v. v.
BMC 876; Coh. 165; RIC 1266 var.

Grünbraune Patina, kl. Schrötlingsriß, etwas korrodiert und geglättet, gutes sehr schön