Emerich Joseph von Breitbach-Bürresheim, 1763-1774. Konv.-Taler 1765, Mainz. 27,76 g. Dav. 2424; Slg. Walther 596; Slg. Pick 704.

MAINZ, ERZBISTUM

Losnummer 1222

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 240,00 €

Emerich Joseph von Breitbach-Bürresheim, 1763-1774.
Konv.-Taler 1765, Mainz. 27,76 g.
Dav. 2424; Slg. Walther 596; Slg. Pick 704.

Berieben, sehr schön