Gustav V., 1907-1950. Silbermedaille 1918

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Losnummer 633

Schätzpreis: 100,00 €
Mindestgebot: 100,00 €

Gustav V. 1907-1950.
Silbermedaille 1918, unsigniert, auf den 100. Todestag Karl XII. Brustbild Karls XII. r.//Stern vor gekröntem Monogramm. Mit Randpunze: SILVER 1918 I I. 40,23 mm; 30,18 g.

Feine Patina, fast Stempelglanz