Peter Friedrich Ludwig, 1785-1829, bis 1823 als Administrator für Peter Friedrich Wilhelm. Silbermedaille 1817, Merzdorf 325.

OLDENBURG, GRAFSCHAFT, SEIT 1774 HERZOGTUM, AB 1829 GROSSHERZOGTUM

Losnummer 1384

Schätzpreis: 150,00 €
Mindestgebot: 150,00 €

Silbermedaille 1817, von A. F. König, auf das Dienstjubiläum des Consistorialrates H. E. Lentz. Uniformierte Büste l.//Kranz, darunter zehn Zeilen Schrift. 41,80 mm; 26,12 g. Dazu zwei weitere Bronzemedaillen, auf den gleichen Anlass.
Merzdorf 325.

3 Stück., Altvergoldet (1x), kl. Henkelspur (1x), sehr schön-vorzüglich