Septimius Severus, 193-211. Õ-Denar, 194/195, unbestimmte Münzstätte (Antiochia?); 3,56 g. RIC 417; BMC 390; Coh. 628.
Septimius Severus, 193-211.
Õ-Denar, 194/195, unbestimmte Münzstätte (Antiochia?); 3,56 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Halbmond, darüber sieben Sterne.
RIC 417; BMC 390; Coh. 628.
Feine Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön
RIC 417; BMC 390; Coh. 628.