Friedrich Christian von Plettenberg, 1688-1706. 24 Mariengroschen 1694, Münster. 17,14 g. Dav. 693; Schulze 143 var.

MÜNSTER, BISTUM

Losnummer 1256

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 95,00 €

Friedrich Christian von Plettenberg, 1688-1706.
24 Mariengroschen 1694, Münster. 17,14 g.
Dav. 693; Schulze 143 var.

Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön +