Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900. Silbermedaille o. J. (ca. 1890)

OLDENBURG, GRAFSCHAFT, SEIT 1774 HERZOGTUM, AB 1829 GROSSHERZOGTUM

Losnummer 1405

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 80,00 €

Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900.
Silbermedaille o. J. (ca. 1890), von Schwenzer. Gestiftet vom Großherzog. Staatsmedaille für hervorragende Leistungen auf dem Gebiet der Landwirtschaft. Büste r.//Sechs Zeilen Schrift in Eichenkranz. 38,21 mm; 29,13 g.

R Leicht berieben, sehr schön-vorzüglich