Salentin von Isenburg, 1567-1577. Reichstaler 1570, Deutz. 29,12 g. Dav. 9128; Noss 76 a.

KÖLN, ERZBISTUM

Losnummer 1179

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 440,00 €

Salentin von Isenburg, 1567-1577.
Reichstaler 1570, Deutz. 29,12 g.
Dav. 9128; Noss 76 a.

Hübsche Patina, kl. Randfehler, winz. Schrötlingsfehler, sonst sehr schön +