Wilhelm, 1603-1642. 1/2 Reichstaler o. J., Moisburg. 13,40 g. Welter 727 B; Bahrf. 51 leicht var..

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-HARBURG, FÜRSTENTUM

Losnummer 1022

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 380,00 €

Wilhelm, 1603-1642.
1/2 Reichstaler o. J. Moisburg. 13,40 g. Mit dem Münzmeisterzeichen « über HR (Münzmeister Hans Rücke).
Welter 727 B; Bahrf. 51 leicht var..

Von großer Seltenheit. Leichte Belagreste, fast sehr schön