Anton Günther, 1603-1667. Stüber o. J., Jever. 1,24 g. Bendig 39; Kalvelage/Trippler 261 a.

OLDENBURG, GRAFSCHAFT, SEIT 1774 HERZOGTUM, AB 1829 GROSSHERZOGTUM

Losnummer 1335

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 260,00 €

Anton Günther, 1603-1667.
Stüber o. J. Jever. 1,24 g. 3. Münzperiode, Münzmeister Jürgen Hartmann.
Bendig 39; Kalvelage/Trippler 261 a.

Selten in dieser Erhaltung. Kl. Randfehler, sonst vorzüglich