Friedrich Franz II., 1842-1883. Gulden (2/3 Taler) 1845. 13,06 g. AKS 39; J. 51.
MECKLENBURG, MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM
Friedrich Franz II. 1842-1883.
Gulden (2/3 Taler) 1845. 13,06 g.
AKS 39; J. 51.
RR Nur 1.563 Exemplare geprägt. Felder leicht berieben, vorzüglich
AKS 39; J. 51.