Kriegsverdienstkreuz (1914). Buntmetall vergoldet, am alten Band für Kämpfer. Montiert zusammen mit preußischem Eisernen Kreuz II. Klasse 1914 (an erster Stelle), Anfertigung der Firma Klein & Quenzer in Oberstein an der Nahe, Eis

SAMMLUNG GROCH TEIL 8: DUBLETTEN
LIPPISCHE STAATEN, FÜRSTENTUM LIPPE (- DETMOLD - BIS 1918)

Losnummer 3156

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 115,00 €

Kriegsverdienstkreuz (1914). Buntmetall vergoldet, am alten Band für Kämpfer. Montiert zusammen mit preußischem Eisernen Kreuz II. Klasse 1914 (an erster Stelle), Anfertigung der Firma Klein & Quenzer in Oberstein an der Nahe, Eisenkern geschwärzt, Silberzarge, im Bandring Herstellerpunze "KO" an glatter Zweier-Ordensschnalle zum Einhängen, an Nadel.

II