Abzeichen für Maschinengewehr-Scharfschützen. Anfertigung der Firma Falkenburg & Richter in Koblenz, Eisenblech vergoldet, etwas berieben, mit Gegenplatte, Eisen, darauf Herstellerbezeichnung, rostig, mittels sechs runden Splinten auf f

SAMMLUNG GROCH TEIL 8: DUBLETTEN
DEUTSCHES REICH 1871-1918, DEUTSCHES REICH 1871-1918

Losnummer 3197

Schätzpreis: 25,00 €
Zuschlag: 775,00 €

Abzeichen für Maschinengewehr-Scharfschützen. Anfertigung der Firma Falkenburg & Richter in Koblenz, Eisenblech vergoldet, etwas berieben, mit Gegenplatte, Eisen, darauf Herstellerbezeichnung, rostig, mittels sechs runden Splinten auf feldgrauem Tuch befestigt.

III