Militärverdienstmedaille "Signum Laudis" (1890). 1. Modell (mit dem Portrait Kaiser Franz Josephs I. - 1890-1916), Bronzene Militärverdienstmedaille mit Kriegsdekoration und Schwertern, Anfertigung der Firma Zimbler in Wien, Buntm

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
ÖSTERREICH, KAISERREICH ÖSTERREICH (1804-1918)

Losnummer 3547

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 210,00 €

Militärverdienstmedaille "Signum Laudis" (1890). 1. Modell (mit dem Portrait Kaiser Franz Josephs I. - 1890-1916), Bronzene Militärverdienstmedaille mit Kriegsdekoration und Schwertern, Anfertigung der Firma Zimbler in Wien, Buntmetall vergoldet, am etwas zerschlissenen, sog. "Kriegs-Dreiecksband" (=Kriegsdekoration) mit aufgelegten Schwertern, im goldfarben bezeichneten Originaletui, im Deckel Herstellerbezeichnung. BWK1 289.

II