Christian IV., 1588-1648. 2 Kronen 1618, Kopenhagen. 37,09 g. Hede 105 A; Dav. 3516.

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

Losnummer 3449

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.700,00 €

Christian IV. 1588-1648.
2 Kronen 1618, Kopenhagen. 37,09 g.
Hede 105 A; Dav. 3516.

Kl. Randfehler und Graffito im Feld der Vorderseite, fast vorzüglich