Allgemein.

MEDAILLEN
MEDAILLEN-LOTS

  Losnummer 8487

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 100,00 €

Allgemein.
Kremnitz, Tragbarer 1/2 Schautaler o. J.; Sachsen, Silbermedaille 1893, von L. Diller, auf das 50jährige Militärdienstjubiläum von Albert und seine Kriegserfolge; Preußen, Silbermedaille 1914, Werkstatt Lauer, Nürnberg, auf die Rede von Wilhelm II. zur Eröffnung des Reichstages am 4. August.

3 Stück., Kratzer (1x), sehr schön-vorzüglich