Heinrich Julius, 1589-1613. 1/2 Reichstaler 1608, Zellerfeld. 14,45 g. Welter 656.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Heinrich Julius, 1589-1613.
1/2 Reichstaler 1608, Zellerfeld. 14,45 g.
Welter 656.
Hübsche Patina, fast vorzüglich
Welter 656.