Friedrich, 1636-1648. 1/2 Reichstaler 1639, Clausthal. 14,10 g. Welter 1419.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
Friedrich, 1636-1648.
1/2 Reichstaler 1639, Clausthal. 14,10 g.
Welter 1419.
R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Welter 1419.