Friedrich, 1636-1648. 1/2 Reichstaler 1639, Clausthal. 14,10 g. Welter 1419.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM

Losnummer 1124

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 420,00 €

Friedrich, 1636-1648.
1/2 Reichstaler 1639, Clausthal. 14,10 g.
Welter 1419.

R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich