Jaromar I., 1168-1218. Brakteat. Dannenberg 28 a.

POMMERN, RÜGEN, FÜRSTENTUM

Losnummer 1276

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 3.600,00 €

Jaromar I. 1168-1218.
Brakteat. 0,81 g. +IAROMAR Kreuz.
Dannenberg 28 a.

Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön +